作者: Joan Hall
创建日期: 1 二月 2021
更新日期: 3 四月 2025
Anonim
牙医教你如何快速缓解牙痛?|牙齿保健ImmediateToothache Relief
视频: 牙医教你如何快速缓解牙痛?|牙齿保健ImmediateToothache Relief

内容

诸如局部麻醉剂,消炎药和止痛药之类的牙痛疗法有助于缓解局部疼痛和炎症,因此,在大多数情况下,尤其是智齿出生时,可以作为缓解疼痛的良好解决方案。

但是,即使在服用止痛药的情况下,如果牙痛持续超过2天,建议看牙医以评估患牙并开始适当的治疗,例如在感染的情况下可能包括使用抗生素。

4.布洛芬

布洛芬是一种减轻牙痛的抗炎药,可通过减少引起发炎的物质的产生而起作用,还可以作为止痛药,减轻牙痛。

这种抗炎药可以片剂的形式存在,用于牙痛的剂量为餐后每8小时1或2 200 mg片剂。每天的最大剂量为3200毫克,相当于每天最多5片。


对布洛芬过敏的人,以及在胃炎,胃溃疡,胃肠道出血,哮喘或鼻炎的情况下,请勿使用布洛芬。理想的情况是与牙医预约,以确保安全使用布洛芬。

此外,孕妇或哺乳期妇女和6个月以下的婴儿不应使用布洛芬。

5.萘普生

萘普生像布洛芬一样,是一种具有镇痛作用的抗炎药,可减轻牙痛。可以两种不同剂量的片剂形式发现它,包括:

  • 萘普生250毫克衣片: 成人的建议剂量为1 250毫克片剂,每天1至2次。每天最大剂量为2片250毫克。
  • 萘普生500毫克衣片: 成人的建议剂量为1片500毫克,每天一次。每天最大剂量为1500毫克片剂。

萘普生对已经进行过心脏手术的人,孕妇或哺乳期的妇女,2岁以下的儿童以及胃部疾病如胃炎或胃溃疡患者禁用。


在服用萘普生之前,务必咨询牙医,以便可以评估使用它的禁忌症。

6.乙酰水杨酸

乙酰水杨酸(又称为阿司匹林)是一种抗炎药,可用于牙痛,因为它除了具有镇痛作用,还可以减轻疼痛,还可以减少引起炎症的物质的产生。它可以以500毫克片剂的形式发现,成人的推荐剂量是每8小时1片或喂食后每4个小时2片。您每天服用的药片不应超过8片。

孕妇,12岁以下的孩子或有胃或肠道问题(例如胃炎,结肠炎,溃疡或出血)的人不得使用阿司匹林。此外,经常使用阿司匹林作为抗凝剂或华法林的人不应服用阿司匹林来治疗牙痛。

这种抗炎药在药房和药店有售,无需处方即可购买,但是建议咨询牙医以确保安全使用。


怀孕可以服用的药物

对于妊娠期牙痛,唯一推荐的治疗方法是扑热息痛,这是一种在妊娠期广泛用于缓解疼痛的止痛药。但是,建议联系进行产前检查的产科医生,以确保怀孕期间安全正确地使用。

牙痛的家庭疗法

例如,一些家庭疗法可以减轻牙痛,例如丁香,薄荷或大蒜,因为它们具有止痛或抗炎特性。请查看所有家庭疗法的选项,以减轻牙痛。

什么时候去看牙医

建议每当牙痛时咨询牙医,但是,需要更多注意的情况包括:

  • 2天后疼痛没有改善;
  • 38ºC以上发烧;
  • 感染症状的发展,例如肿胀,发红或味觉改变;
  • 呼吸困难或吞咽。

如果牙痛得不到适当的治疗,可能会引起感染并需要服用抗生素。因此,如果牙痛疗法的使用没有改善,应咨询牙医并进行最适当的治疗。

观看有关如何避免牙痛的提示的视频。

有趣的出版物

百吉饼健康吗?营养,卡路里和最佳选择

百吉饼健康吗?营养,卡路里和最佳选择

百吉饼的历史可以追溯到17世纪,是全世界最受欢迎的舒适食品之一。尽管经常吃早餐,但在午餐或晚餐菜单上也看到百吉饼并不罕见。近年来,这些烘焙食品因其高碳水化合物含量使它们天生不健康而赢得了相当负面的声誉。本文介绍了百吉饼是否可以适合健康饮食,并提供了一些技巧,以使它们的营养价值最大化。百吉饼的营养含量可能有很大差异,因为无数由各种成分制成的品种有不同的大小。最基本的百吉饼由精制的小麦粉,盐,水和酵母...
有益心脏的成分替代

有益心脏的成分替代

无论您是要从心脏病发作中康复还是要预防心脏病发作,健康饮食都应成为计划的一部分。当您开始制定健康的饮食策略时,重要的是要知道要限制哪些食物和要定位的食物。饮食要均衡,营养丰富,包括纤维状碳水化合物,瘦肉蛋白和健康脂肪。美国心脏协会(AHA)建议最多将饱和脂肪限制为总卡路里的5%至6%。对于2,000卡路里的饮食,每天大约需要11至13克。他们还建议避免反式脂肪。为了帮助您,我们将重点介绍几种有益于...